首页 > 局长信箱 > 正文

用人单位不签劳动合同,离职以后拖欠工资至今未付

写信人 宋杰 时间 2018-01-16
类别 投诉 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门
受理时间 2018-01-19
查询回复
信件内容
用人单位不签劳动合同,离职以后拖欠工资至今未付.有地方说理吗?
回复内容
宋杰:
  您好,您的来信已收悉,现就有关问题答复如下:
  根据《劳动保障监察条例》第十三条第一款的规定,您所反映的欠薪问题应由王益区劳动保障监察大队处理。
  经王益区劳动保障监察大队协调,您于2018年1月17日已拿到了全部被拖欠工资。
  联系人:赵  超  联系电话:0919-3183586      
 
 
铜川市人力资源和社会保障局
2018年1月19日